A dynamical characterization of sub-Arakelian subsets

Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 405
Número: 2
Páginas: 499 - 506
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 1.119

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE65/251Q2T1D3

Año:

2013

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/117Q2T1D3
Applied Mathematics141/399Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.362

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/415Q1T1D2
Analysis26/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-P08-FQM-03543
MCIMTM2012-34847-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Prado-Bassas, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)