Bell's theorem with and without inequalities for the three-qubit Greenberger-Horne-Zeilinger and W states (vol 65, 032108, 2002)

Cabello, Adán 

Tipo: Corrección
Año de Publicación: 2012
Volumen: 85
Número: 2
Número de artículo: 029903
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-02-2023
wos104-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 3,042

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPTICSSCIE8/80Q1T1D1
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICALSCIE9/34Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPTICS24/106Q1T1D377,83
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICAL6/40Q1T1D286,25

Año:

2012

CiteScore:

5,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics13/145Q1T1D1

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

2,519

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics9/154Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, Adán Universidad de Sevilla (Spain)