Bell's theorem without inequalities and without probabilities for two observers

Cabello, A 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 86
Número: 10
Páginas: 1911 - 1914
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus9304-02-2023
wos8604-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 6,668

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE4/67Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 3,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY4/98Q1T1D196,43

Año:

2011

CiteScore:

13,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Medicine110/3161Q1T1D1
General Physics and Astronomy5/190Q1T1D1

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

5,884

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)4/178Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, A Universidad de Sevilla (Spain)