Bipartite bell inequalities for hyperentangled states

Cabello, Adán 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 97
Número: 14
Número de artículo: 140406
Páginas: 140406-1 - 140406-4
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1904-02-2023
wos1904-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 7,072

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE5/68Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 3,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY4/98Q1T1D196,43

Año:

2011

CiteScore:

13,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Medicine110/3161Q1T1D1
General Physics and Astronomy5/190Q1T1D1

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

4,781

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)6/192Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, Adán Universidad de Sevilla (Spain)