NOVEL BELL INEQUALITIES FOR n QUBITS DISTRIBUTED BETWEEN m < n PARTIES

Cabello, Adán 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 7
Número: 1 SUPP.
Páginas: 237 - 243
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-02-2023
wos004-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0,632

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE72/92Q4T3D8
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE41/47Q4T3D9
PHYSICS, PARTICLES & FIELDSSCIE23/27Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,320

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS107/132Q4T3D919,32
PHYSICS, MATHEMATICAL53/58Q4T3D109,48
PHYSICS, PARTICLES & FIELDS27/30Q4T3D911,67
QUANTUM SCIENCE & TECHNOLOGY16/18Q4T3D913,89

Año:

2011

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)18/37Q2T2D5

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0,426

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)107/215Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, Adán Universidad de Sevilla (Spain)