Bell-Kochen-Specker theorem for any finite dimension n>=3

Cabello, A ; GarciaAlcaine, G

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 29
Número: 5
Páginas: 1025 - 1036
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3604-02-2023
wos3204-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1,480

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE6/25Q1T1D3
PHYSICSSCIE17/63Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, A Universidad Complutense de Madrid (Spain)
2GarciaAlcaine, GUniversidad Complutense de Madrid (Spain)