Nonlocality without inequalities has not been proved for maximally entangled states

Cabello, Adán 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 61
Número: 2
Número de artículo: 022119
Páginas: 221191 - 221196
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus521-01-2023
wos321-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 2.831

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPTICSSCIE4/57Q1T1D1
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICALSCIE4/30Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPTICS24/106Q1T1D377,83
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICAL6/40Q1T1D286,25

Año:

2011

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics14/141Q1T1D1

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

2.376

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics4/116Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, Adán Universidad de Sevilla (Spain)