Mermin inequalities for perfect correlations

Cabello, Adán ; Gühne, Otfried; Rodríguez, David

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 77
Número: 6
Número de artículo: 062106
Páginas: 1 - 5
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2721-01-2023
wos2721-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 2.908

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPTICSSCIE6/64Q1T1D1
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICALSCIE6/31Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPTICS24/106Q1T1D377,83
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICAL6/40Q1T1D286,25

Año:

2011

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics14/141Q1T1D1

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

2.536

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics7/136Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, Adán Universidad de Sevilla (Spain)
2Gühne, OtfriedOsterreichische Akademie Der Wissenschaften; University of Innsbruck (Austria)
3Rodríguez, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)