Analytical solution of a one-dimensional Ising model with zero-temperature dynamics

Prados, A ; Brey, JJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 34
Número: 33
Páginas: L453 - L459
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus901-10-2022
wos901-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 1.453

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE7/29Q1T1D3
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE17/67Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Prados, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Brey, JJUniversidad de Sevilla (Spain)