Slow logarithmic relaxation in models with hierarchically constrained dynamics

Brey, JJ ; Prados, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 63
Número: 2
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3401-10-2022
wos3301-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 2.418

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE2/38Q1T1D1
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE5/24Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

4.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics64/383Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics4/35Q1T1D2
Statistics and Probability20/159Q1T1D2
General Medicine975/3161Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Brey, JJ Universidad de Sevilla (Spain)
2Prados, AUniversidad de Sevilla (Spain)