Rate of Growth of Hypercyclic and Frequently Hypercyclic Functions for the Dunkl Operator

Bernal-González, Luis ; Bonilla, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 13
Número: 5
Páginas: 3359 - 3372
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
wos224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.868

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE83/311Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE138/255Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2016

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics141/326Q2T2D5

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.655

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)129/367Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P; MTM2011-26538
Plan Andaluz de Investigacin de la Junta de AndalucaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AntonioUniversidad de la Laguna (Spain)