Algebraic genericity of strict-order integrability

Bernal-González, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 199
Número: 3
Páginas: 279 - 293
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus3527-11-2021
wos3427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.567

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE149/279Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics151/289Q3T2D6

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.099

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)75/311Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MCIMTM2009-10696-C02-01
MCYTMTM2007-30904-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)