Lineability of Universal Divergence of Fourier Series

Bernal-González, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 74
Número: 2
Páginas: 271 - 279
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus704-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.713

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/296Q2T1D4

Año:

2012

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory24/73Q2T1D4
Analysis64/116Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.191

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/74Q1T1D2
Analysis30/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-P08-FQM-03543
MCIMTM2009-10696-C02-01
MCYT Accion EspecialMTM2008-02829-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)