HYPERCYCLIC ALGEBRAS FOR D-MULTIPLES OF CONVOLUTION OPERATORS

Bernal-González, Luis ; Calderón-Moreno, María Del Carmen

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 147
Número: 2
Páginas: 647 - 653
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.927

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE128/325Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE173/261Q3T2D7

Año:

2019

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics108/368Q2T1D3
Applied Mathematics282/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.957

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)79/406Q1T1D2
Applied Mathematics120/506Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, María Del CarmenUniversidad de Sevilla (Spain)