MULTIPLICATIVE STRUCTURES OF HYPERCYCLIC FUNCTIONS FOR CONVOLUTION OPERATORS

Bernal-González, Luis ; Conejero, J. Alberto; Costakis, George; Seoane-Sepúlveda, Juan B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 80
Número: 1
Páginas: 213 - 224
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.667

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE184/313Q3T2D6

Año:

2018

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory36/92Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.841

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory20/92Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2015-65825-P
Generalitat ValencianaGV/2010/091
MECMTM2015-65242-C2-1-P; MTM2016-75963-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Universitat Politecnica de ValenciaPAID-06-09-2932
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Conejero, J. AlbertoUniversitat Politècnica de València (Spain)
3Costakis, GeorgePanepistimio Kritis (Greece)
4Seoane-Sepúlveda, Juan B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)