On Weierstrass' monsters in the disc algebra

Bernal-Gonzalez, L ; Lopez-Salazar, J; Seoane-Sepulveda, JB

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 25
Número: 2
Páginas: 241 - 262
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus201-10-2022
wos101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0.420

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE275/313Q4T3D9

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,470

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS349/469Q3T3D825,69

Año:

2018

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics208/344Q3T2D7

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.238

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)274/388Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Spanish Ministry of EconomyMTM2015-65825-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Lopez-Salazar, JUniversidad Politécnica de Madrid (Spain)
3Seoane-Sepulveda, JBComplutense University of Madrid (Spain)