Simultaneous universality

Bernal-González, L.; Jung, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 232
Número: 1
Páginas: 43 - 65
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.022

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/313Q2T1D3

Año:

2018

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics56/344Q1T1D2
Analysis34/137Q1T1D3
Applied Mathematics170/482Q2T2D4
Numerical Analysis20/54Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.839

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)91/388Q1T1D3
Applied Mathematics139/461Q2T1D4
Analysis47/135Q2T2D4
Numerical Analysis19/51Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DFG-ForschungsstipendiumJU 3067/1-1
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de Andalucia FQM-127 GrantP08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Jung, A. Universitat Trier (Germany)