Boundary-Nonregular Functions in the Disc Algebra and in Holomorphic Lipschitz Spaces

Bernal-González, L. ; Bonilla, A.; López-Salazar, J.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 15
Número: 3
Número de artículo: 114
Páginas: 1 - 20
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.181

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/313Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/254Q2T2D5

Año:

2018

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics92/344Q2T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.508

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)154/388Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
MINECOMTM2016-75963-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Spanish Ministry of EconomyMTM2015-65825-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, A.Universidad de la Laguna (Spain)
3López-Salazar, J.Escuela Técnica Superior de Ingeniería y Sistemas de Telecomunicación, Universidad Politécnica de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)