On the size of special families of linear operators

Aron, R. M.; Bernal-González, L.; Jiménez-Rodríguez, P.; Muñoz-Fernández, G. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 544
Páginas: 186 - 205
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus304-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.977

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE97/313Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE148/254Q3T2D6

Año:

2018

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory16/92Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics13/71Q1T1D2
Geometry and Topology15/79Q1T1D2
Numerical Analysis27/54Q2T2D5

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.822

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory22/92Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics16/62Q1T1D3
Geometry and Topology25/79Q2T1D4
Numerical Analysis20/51Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2015-65825-P
MEC GrantMTM2015-65242-C2-1-P
MICINN ProjectMTM2011-22417
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de Andalucia GrantFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Aron, R. M.Kent State University (United States)
2Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Jiménez-Rodríguez, P.Sin datos ()
4Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
5Seoane-Sepúlveda, J. B. Universidad Complutense de Madrid (Spain)