Vector spaces of non-extendable holomorphic functions

Bernal-González, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 134
Número: 2
Páginas: 769 - 786
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus424-09-2022
wos424-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0.718

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE168/313Q3T2D6

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS195/469Q2T2D558,53

Año:

2018

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics143/344Q2T2D5
Analysis81/137Q3T2D6

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.036

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)65/388Q1T1D2
Analysis35/135Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz e Investigacion de la Junta de AndaluciaP08-FQM-03543; FQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)