Non-Lipschitz differentiable functions on slit domains

Bernal-González, L.; Jiménez-Rodríguez, P.; Muñoz-Fernández, G. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 30
Número: 2
Páginas: 269 - 279
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 1.055

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE61/310Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE111/252Q2T2D5

Año:

2017

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics69/335Q1T1D3

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)76/372Q1T1D3

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacin de la Junta de Andaluca FQM-127P08-FQM-03543
Spanish Ministry of Science and InnovationMTM2015-65825-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez-Rodríguez, P.Sin datos ()
3Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B. Universidad Complutense de Madrid (Spain)