Large Algebras of Singular Functions Vanishing on Prescribed Sets

Bernal-González, Luis ; Calderón-Moreno, María Del Carmen

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 71
Número: 3-4
Páginas: 1207 - 1221
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus301-10-2022
wos301-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0.969

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE79/310Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/252Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2017

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)22/41Q3T2D6
Applied Mathematics319/443Q3T3D8

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.582

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)147/372Q2T2D4
Applied Mathematics195/432Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC GrantMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de Andalucia FQM-127 GrantP08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, María Del CarmenUniversidad de Sevilla (Spain)