Lineability in sequence and function spaces

Araújo, G. ; Bernal-González, L.; Muñoz-Fernández, G. A.; Prado-Bassas, J. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 237
Número: 2
Páginas: 119 - 136
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1727-11-2021
wos1527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 0.617

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE196/310Q3T2D7

Año:

2017

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics160/335Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.846

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)97/372Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2015-65825-P
MEC GrantMTM2015-65242-C2-1-P
PDSE/CAPES8015/14-7
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaP08-FQM-03543; FQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Araújo, G. Universidade Estadual da Paraiba (Brazil)
2Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)
5Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)