The algebraic size of the family of injective operators

Bernal-González, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 15
Número: 1
Páginas: 13 - 20
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus301-10-2022
wos301-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0.831

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE113/310Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,920

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS146/462Q2T1D468,51

Año:

2017

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics150/335Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.450

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)173/372Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)