Holomorphic functions on non-Runge domains and related problems

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C.; López-Salazar, J. ; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 511
Páginas: 226 - 236
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 0.973

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE65/311Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/255Q2T2D5

Año:

2016

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory7/78Q1T1D1
Discrete Mathematics and Combinatorics8/50Q1T1D2
Geometry and Topology10/67Q1T1D2
Numerical Analysis17/44Q2T2D4

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1.070

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics8/51Q1T1D2
Algebra and Number Theory19/81Q1T1D3
Geometry and Topology21/71Q2T1D3
Numerical Analysis14/46Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2015-65825-P
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3López-Salazar, J. Escuela Técnica Superior de Ingeniería y Sistemas de Telecomunicación, Universidad Politécnica de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)