Infinite dimensional holomorphic non-extendability and algebraic genericity

Bernal-González, Luis; del Carmen Calderón-Moreno, María; Seoane-Sepúlveda, Juan Benigno 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 513
Páginas: 149 - 159
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 0.972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/310Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE125/252Q2T2D5

Año:

2017

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/91Q1T1D2
Geometry and Topology15/77Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics17/63Q2T1D3
Numerical Analysis21/50Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.994

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics9/53Q1T1D2
Algebra and Number Theory19/82Q1T1D3
Geometry and Topology22/71Q2T1D4
Numerical Analysis15/47Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC GrantMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Spanish Ministry of Science and InnovationMTM2015-65825-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2del Carmen Calderón-Moreno, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Seoane-Sepúlveda, Juan Benigno Universidad Complutense de Madrid (Spain)