Banach Spaces of Universal Taylor Series in the Disc Algebra

Bernal-González, Luis ; Jung, Andreas; Müller, Jürgen

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 86
Número: 1
Páginas: 1 - 11
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus624-09-2022
wos524-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.787

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE108/311Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,950

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS134/462Q2T1D371,10

Año:

2016

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/78Q1T1D2
Analysis52/120Q2T2D5

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1.119

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/81Q1T1D2
Analysis38/122Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Stipendienstiftung Rheinland-Pfalz-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Jung, AndreasUniversitat Trier (Germany)
3Müller, JürgenUniversitat Trier (Germany)