The set of space-filling curves: Topological and algebraic structure

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 467
Páginas: 57 - 74
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 0.965

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/312Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/254Q2T2D4

Año:

2015

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory8/76Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics5/46Q1T1D2
Geometry and Topology11/64Q1T1D2
Numerical Analysis17/42Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.844

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/79Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics17/50Q2T2D4
Geometry and Topology26/71Q2T2D4
Numerical Analysis18/45Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2012-34847-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)