Peano curves on topological vector spaces

Albuquerque, N.; Bernal-González, L.; Pellegrino, D.; Seoane-Sepúlveda, J. B. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 460
Número: 1
Páginas: 81 - 96
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1324-09-2022
wos1124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.939

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/312Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE101/257Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2014

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory11/74Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics8/45Q1T1D2
Geometry and Topology11/64Q1T1D2
Numerical Analysis20/41Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.924

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory24/78Q2T1D4
Discrete Mathematics and Combinatorics14/46Q2T1D4
Geometry and Topology25/69Q2T2D4
Numerical Analysis15/44Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq401735/2013-3
MECMTM2012-34847-C02-01
PDSE/CAPES12038-13-0
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de Andalucia FQM-127 GrantP08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Albuquerque, N.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Pellegrino, D.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
4Seoane-Sepúlveda, J. B. Universidad Complutense de Madrid (Spain)