LINEAR SUBSETS OF NONLINEAR SETS IN TOPOLOGICAL VECTOR SPACES

Bernal-Gonzalez, L ; Pellegrino, D; Seoane-Sepulveda, JB

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 51
Número: 1
Número de artículo: PII S0273-0979(2013)01421-6
Páginas: 71 - 130
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus14727-11-2021
wos14627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 2.107

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/312Q1T1D1

Año:

2014

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics27/316Q1T1D1
Applied Mathematics89/402Q1T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

4.012

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics7/423Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)11/362Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2012-34341
CAPES-NF-
CNPq301237/2009-3; 477124/2012-7
INCT-Matematica-
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2012-34847-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Pellegrino, DUniversidade Federal da Paraiba (Brazil)
3Seoane-Sepulveda, JBComplutense University of Madrid (Spain)