Families of strongly annular functions: linear structure

Bernal-González, Luis ; Bonilla, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 26
Número: 1
Páginas: 283 - 297
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus404-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.623

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE135/302Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE169/251Q3T3D7

Año:

2013

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics124/309Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.667

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)130/353Q2T2D4

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondo Europeo de Desarrollo Regional ProjectMTM2008-05891
Ministerio de Ciencia e Innovacion-
Ministerio de Ciencia y Tecnologia (Accion Especial)MTM2008-02829-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AntonioUniversidad de la Laguna (Spain)