On the growth of zero-free MacLane-universal entire functions

Bernal-González, L.; Bonilla, A.; Costakis, G. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 23
Número: 3
Páginas: 311 - 317
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.206

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE286/296Q4T3D10

Año:

2012

CiteScore:

0.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics236/303Q4T3D8

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.354

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)213/348Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2008-05891
MCYT (Accion Especial)MTM2007-30904-E
MICCINMTM2009-10696-C02-01
MICINN-
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, A.Universidad de la Laguna (Spain)
3Costakis, G. Panepistimio Kritis (Greece)