Large subspaces of compositionally universal functions with maximal cluster sets

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 164
Número: 2
Páginas: 253 - 267
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus627-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.755

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE81/296Q2T1D3

Año:

2012

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics81/303Q2T1D3
Analysis47/116Q2T2D5
Applied Mathematics192/395Q2T2D5
Numerical Analysis24/41Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.972

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)77/348Q1T1D3
Applied Mathematics114/412Q2T1D3
Analysis47/121Q2T2D4
Numerical Analysis15/43Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MCIMTM2009-10696-C02-01
MCYTMTM2007-30904-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)