Densely hereditarily hypercyclic sequences and large hypercyclic manifolds

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 127
Número: 11
Páginas: 3279 - 3285
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3304-12-2021
wos3304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.311

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/145Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE105/138Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.004

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics65/230Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)58/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Bernal-Gonzalez, L