On hypercyclic operators on Banach spaces

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 127
Número: 4
Páginas: 1003 - 1010
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus9924-09-2022
wos9324-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0.311

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/145Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE105/138Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.004

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics65/230Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)58/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Bernal-Gonzalez, L