Hypercyclic subspaces in Frechet spaces

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 134
Número: 7
Páginas: 1955 - 1961
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.513

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/187Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/150Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1.105

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics65/287Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)53/249Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)