Existence and nonexistence of hypercyclic semigroups

Bernal-Gonzalez, L ; Grosse-Erdmann, KG

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 135
Número: 3
Páginas: 755 - 766
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1704-12-2021
wos1904-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.520

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/207Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/165Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.932

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)79/263Q2T1D4
Applied Mathematics106/309Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Grosse-Erdmann, KGFernUniversität in Hagen (Germany)