Dense-lineability in spaces of continuous functions

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 136
Número: 9
Número de artículo: PII S0002-9939(08)09495-1
Páginas: 3163 - 3169
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3204-12-2021
wos3504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 0.584

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/215Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE128/175Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.174

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics80/333Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)60/281Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)