A Seidel-Walsh theorem with linear differential operators

Bernal-Gonzalez, L ; Calderon-Moreno, MC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 72
Número: 5
Páginas: 367 - 375
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.212

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE114/145Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics186/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.627

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)92/194Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación