Exponential type of hypercyclic entire functions

Bernal-Gonzalez, L ; Bonilla, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 78
Número: 4
Páginas: 283 - 290
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1404-12-2021
wos1304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.326

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE118/170Q3T3D7

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics186/289Q3T2D7

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.847

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)74/211Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AUniversidad de la Laguna (Spain)