A note on approximation of holomorphic functions by exponentials

Bernal-Gonzalez, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 31
Número: 6
Páginas: 573 - 582
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.062

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE155/156Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics215/289Q3T3D8
Applied Mathematics318/381Q4T3D9

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.285

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/235Q3T3D8
Mathematics (miscellaneous)147/198Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación