Hypercyclic sequences of differential and antidifferential operators

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 96
Número: 2
Páginas: 323 - 337
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2927-11-2021
wos2527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.603

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/145Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.153

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics57/230Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)51/194Q2T1D3
Numerical Analysis7/22Q2T1D4
Analysis22/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)