Holomorphic T-Monsters and strongly omnipresent operators

Bernal-Gonzalez, L ; Calderon-Moreno, MD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 104
Número: 2
Páginas: 204 - 219
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1127-11-2021
wos827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.556

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE50/156Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.902

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics82/235Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)70/198Q2T2D4
Numerical Analysis13/22Q3T2D6
Analysis30/48Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderon-Moreno, MDUniversidad de Sevilla (Spain)