Dense linear manifolds of monsters

Bernal-González, Luis ; Del Carmen Calderón-Moreno, María

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 119
Número: 2
Páginas: 156 - 180
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus1404-12-2021
wos1404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.425

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE83/170Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.733

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics91/255Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)86/211Q2T2D5
Numerical Analysis12/24Q2T2D5
Analysis32/54Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Del Carmen Calderón-Moreno, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)