Maximal cluster sets along arbitrary curves

Bernal-González, L. ; Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 129
Número: 2
Páginas: 207 - 216
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1027-11-2021
wos827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.360

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/181Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.668

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)89/223Q2T2D4
Applied Mathematics114/266Q2T2D5
Analysis35/63Q3T2D6
Numerical Analysis13/24Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)