Universality of holornorphic functions bounded on closed sets

Bernal-González, L. ; Bonilla, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 315
Número: 1
Páginas: 302 - 316
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.758

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE46/187Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/150Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1.221

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics54/287Q1T1D2
Analysis17/70Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Departamento de Análisis Matemático (Spain)
2Bonilla, A.Facultad de Matemáticas (Spain)