Large linear manifolds of noncontinuable boundary-regular holomorphic functions

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C. ; Luh, W.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 341
Número: 1
Páginas: 337 - 345
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021
wos504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 1.046

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE50/175Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.327

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics60/333Q1T1D2
Analysis21/86Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C. Universidad de Sevilla (Spain)
3Luh, W.Universitat Trier (Germany)