Lineability of sets of nowhere analytic functions

Bernal-González, L. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 340
Número: 2
Páginas: 1284 - 1295
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1604-12-2021
wos1404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 1.046

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE50/175Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.327

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics60/333Q1T1D2
Analysis21/86Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)