The Hypercyclicity Criterion for sequences of operators

Bernal-Gonzalez, L ; Grosse-Erdmann, KG

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 157
Número: 1
Páginas: 17 - 32
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5725-03-2023
wos5825-03-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0,410

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/174Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS244/462Q3T2D647,29

Año:

2011

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics151/289Q3T2D6

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1,173

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)50/217Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Grosse-Erdmann, KGFernUniversität in Hagen (Germany)