Disjoint hypercyclic operators

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 182
Número: 2
Páginas: 113 - 131
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus7301-10-2022
wos7101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.568

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/207Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS244/462Q3T2D647,29

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics151/289Q3T2D6

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.971

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)76/263Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)